пятница, 27 мая 2011 г.

Гель для душа из кастильской мыльной основы

Вчера показательный бесплатный МК был посвящен мыльной основе "Organic Liquid Castil Soap". Из нее можно изготавливать гели для душа, жидкое мыло. Эта основа не сушит кожу, не содержит сульфатов, из нее получаются прекрасные средства для детской кожи, для лица, для интимной гигиены.

Компонентов понадобилось немного:

* кастильская мыльная основа - 250 г
* полисорбат-20 - около 1 ч.л.
* эфирное масло чайного дерева - 8 капель
* пищевой краситель "Травяной" - 2 капли
* косметическая пластиковая бутылочка с дозатором 250 мл


Эта основа обладает специфическим ароматом, у кого-то он ассоциируется с ароматом подсолнечного масла, все участники нашего МК признали его приятным :)


250 г мыльной основы выливаем в емкость, в которой будем смешивать компоненты. Чтобы было все хорошо видно, мы взяли чашку, но как вариант все компоненты можно смешивать непосредственно в пластиковом флаконе, в котором жидкое мыло/гель для душа будет храниться.

В основу добавляем 1 ч.л. полисорбата-20, он поможет равномерно растворить в основе краситель и эфирное масло. Без полисорбата краситель и эфирное масло/отдушка в основе не разойдутся, будут плавать в ней в виде сгустков. Затем добавляем эфирное масло и краситель, все хорошо перемешиваем. Эфирное масло или отдушка - решать вам. Мы использовали в своем рецепте ЭМ чайного дерева, мыло, обогащенное этим ЭМ подойдет для интимной гигиены.


Выливаем смесь в пластиковую бутылочку с дозатором, продукт готов к использованию.




четверг, 26 мая 2011 г.

"Cherry red"....

"Cherry red","liar lips", "pink suspense", "blond venus", "first bite", "almost nude"... Все это названия губных помад в этом 4-х минутном видео, вдохновляйтесь! )))

среда, 18 мая 2011 г.

Очищающая маска для лица

Предлагаем рецепт очищающей маски c черной глиной, которую мы делали вчера на показательном МК.

Мы понадобились следующие ингредиенты:

* 1 ч. ложка черной косметической глины
* 2/3 ч. ложки растительного глицерина
* 1 ч. ложка гидролата мяты
* ½ ч. ложки алое-вера геля
* 7 капель Д-пантенола
* 1 капля ЭМ ромашки
* 1 капля ЭМ мяты

Все компоненты перемешали в указанной последовательности до однородной кашицы.


Маска имеет приятную консистенцию, легко наносится на кожу. Наносить ее следует на 10-15 мин.,после чего смыть водой.

вторник, 17 мая 2011 г.

Про почту....


Сегодня отрыли все чеки от наших почтовых отправлений за последние 6-7 месяцев. Считать было лень, поэтому взвесили, получилось 432 г макулатуры ))) и это не считая отправлений через транспортные компании.

Не всегда конечно почта радовала качеством сервиса, посылки терялись, вам не приносили уведомления и т.п. Но в целом хочется отметить прогресс: посылки стали доставлять быстрее, буквально за считанные дни, и аккуратнее (тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить!)))
Если вы ждете от нас посылку и уже прошло много времени (более 14 дней), а уведомления все нет, то проявите инициативу сами, проверьте статус посылки по номеру почтового идентификатора (благо мы его всегда вам пишем) и если посылка прибыла в место вручения - смело за ней идите в почтовое отделение по месту жительства :)

Недавно с одной нашей клиенткой Ольгой, которая живет в г. Слюдянка (это в Иркутской области) произошел такой случай: мы отправляли ей посылку в декабре, а получила она ее только в мае, т.е. по истечение 5 месяцев! Слава Богу, случай такой был только один )))

понедельник, 16 мая 2011 г.

Статья в журнале "Горчица"

В апрельском номере журнала "Горчица" вышла небольшая статья про мыловарение, не без нашей помощи ))

Спасибо Галине Грибановой и Юлии Ляхович! Прочитали эту статью с огромным удовольствием!


пятница, 6 мая 2011 г.

ТОРТ =)

У нас есть постоянный любимый клиент, который часто посещает наши мастер-классы - Вероника :)

Вероника нам устроила сюрприз и подарила большой ТОРТ! Неожиданно и очень приятно! Есть стимул делать все еще лучше и стараться еще больше ;)) В общем, СПАСИБО!


А это Алина, доча Аллы, сегодня она помогала маме почти целый день, ей подарок тоже пришелся по-душе, хотя сперва она даже не поверила, что принесли вкусняшку ))

понедельник, 2 мая 2011 г.

Филиал в Кунгуре

С 1 мая мы открыли филиал Клуба мыловаров в Кунгуре!

Адрес склада-магазина - ул. Попкова, 21.
В мае работаем по предворительному звонку:

89082551437 - Анна
9028323948 - Женя

С Анной можно так же связаться, написав ей сообщение Вконтакте.

Аня с Женей так же будут проводить мастер-классы по мыловарению и изготовлению домашней косметики, первый состоится уже 12 мая :)