воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Свечеварение

Свечи делать не менее увлекательно чем мыло, в этом легко убедиться, стоит только начать =)))

Материалы для изготовления свечей бывают разные. По собственному опыту можем сказать, что самый востребованный сейчас - это свечной гель (наверное оттого, что с его помощью можно изготавливать декоративные свечи на любой вкус и практически ничем не ограничивать свою фантазию). Например, гелем можно заливать любые фигурки, игрушки, создавать различные композиции на праздничные тематики и т.п. 
Просто и "со вкусом": свеча-шампанское, кружка пива или же бокал вина и много чего еще... Технология изготовления таких свечей достаточно проста. Основная задача - правильно подобрать оттенки напитков и емкости для заливки:
Пожалуй, самая популярная тема для гелевых свечей - морская. Вот что получилось у участницы одного одного из наших МК:
Замечательные свечи получаются из парафина. Он отлично окрашивается специальными красителями, ароматизируется (как и мыльная основа) отдушками, заливается в любые гибкие формы (подойдут те же формы, что мы используем для мыла).
Из парафина получаются уютные кофейные свечи и даже морская тематика имеет место быть:
Для отливки можно использовать специальные дизайнерские формы (они приехали к нам недавно, скоро выложим фото), свечи в них получаются замечательные:
Если вы захотите изготовить в домашних условиях настоящую эко-свечу - используйте пальмовый воск. Он не "плачет" как парафин при горении, а медленно испаряется. Еще одно его достоинство - он образует при застывании красивейшие кристаллические узоры. В работе с пальмовым воском есть некоторые нюансы, которые обязательно необходимо учитывать. Например, чтобы узор проявился - необходимо использовать только пластиковые или металлические формы. Вот что получается у нас:
Пальмовый воск бывает разных видов, один из них (пальмовый воск "Кристалл") подходит для заливки в стеклянные емкости (в отличие от парафина и других видов воска он хорошо сцепляется со стеклом и не дает усадки при застывании).
В работе с каждым материалом для изготовления свечей есть свои тонкости (выбор фитиля, емкости, формы, красителя и т.д.)
Мы всегда с радостью вам поможем советом, обращайтесь ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий