понедельник, 24 сентября 2012 г.

Мастер-класс по мыловарению "с нуля" в Екатеринбурге

В сентябре мы провели первый мастер-класс по мыловарению "с нуля" в нашем магазинчике в Екатеринбурге и подготовили небольшой фотоотчет. Фотографиями самого процесса с нами поделилась участница МК - Ольга. 


 

 
 

Подобные мастер-классы в Екатеринбурге будут проводиться постоянно. Если Вы хотите научиться варить "с нуля", но по какой-то причине боялись начать самостоятельно - приходите к нам, научим. Оля, Яна и Ирина всегда помогут советом и проведут качественный и ёмкий урок.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Шоколадный день

Обилие готового шоколада на прилавках магазинов - не повод отказаться от его изготовления в домашних условиях. Особенное удовольствие - это процесс изготовления домашних конфет с различными начинками... ореховое пралине, карамель, вафельная крошка... это очень вкусно! 
Чтобы грамотно и правильно изготавливать шоколад - мы посетили мастер-класс на настоящем небольшом шоколадном производстве и даже подготовили небольшой фотоотчет :)

 Чтобы шоколад не таял в руках, разламывался с характерным хрустом, имел красивый глянцевый вид - необходимо выдерживать температурные требования при его плавлении. Темперирование шоколада - штука тонкая и пренебрегать ею никак нельзя. Шоколад необходимо нагреть до температуры в 40-45°C, затем охладить примерно до 27-29°C, а затем снова нагреть примерно на 5°C. 

 Сублимированные ягоды в цельном виде
 Молотая малина сублимационной сушки - натуральный краситель для белого шоколада.



 Вафелька и карамель - начинка для конфет
 И опять темперирование. Не поверите - самый правильный способ охлаждения шоколада - это разлить его по мраморной плите, а затем собрать обратно специальными профессиональными инструментами - скребочками и совочками.









Подробнее - у нас в магазине и на наших мастер-классах. Все необходимые компоненты для домашнего шоколада, качественные и натуральные, теперь есть в нашем ассортименте :)